Решите уравнение: 7-4(2х-2)=4+(3х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мыцы Стас.

7 - 4(2х - 2) = 4 + (3х - 1)

7 - 8х + 8 = 4 + 3х - 1

7 + 8 + 1 - 4 = 3х + 8х

11х = 12

х = 12/11

х = 1 целая 1/11

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 7 - 4(2 · 12/11 - 2) = 4 + (3 · 12/11 - 1)

                   7 - 4(2 2/11 - 2) = 4 + (3 3/11 - 1)

                   7 - 4 · 2/11 = 4 + 2 3/11

                   7 - 8/11 = 6 3/11

                   6 3/11 = 6 3/11 - верно