Периметр ∆ АВС равен 88 см, сторона АВ = 20 см, сторона ВС больше АС на 5 см. Найдите стороны ВС и

АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкинова Анна.

Ответ:

BC=39CМ,AC=29СМ

Объяснение:

т.к. Равс= 88см, а АВ=20см, то ВС= (Pавс-АВ):2+5см=(88см-20см):2+5=39см

следовательно АС=(Равс-АВ):2-5=(88см-20см):2-5см=29см

ответ:39см,29см.