ОЧЕНЬ СРОЧНО Відомо, що 4a²-4ab+b²=0,64, 2a>b1) Знайдіть значення виразу 2a-b2)знайдіть

значення виразу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Забродский Радислав.

Ответ:

1) 2а-b=0,8

2)i don't know

Извинииии


Отвечает Мухін Руслан.

1)Объяснение:

4a²-4ab+b²=0,64;

(2a-b)²=0.64;

2a-b=±√0.64; т.к.  2a>b, то 2a-b>0; 2a-b=-0.8- не подходит.

Ответ: 0.8

2)b=2a-0.8; 9⁵ᵃ/3⁵ᵇ=(3²)⁵ᵃ/3⁵ᵇ=(3⁵ᵃ)²/3⁵ᵇ=3¹⁰ᵃ⁻⁵ᵇ=3¹⁰ᵃ⁻⁵⁽²ᵃ⁻⁰.⁸⁾=3¹⁰ᵃ⁻¹⁰ᵃ⁺⁴⁾=3⁴=81

Ответ 81