Вариант 1 1.Найдите коэффициент при х³ в биномиальном разложении (2 - 3x)⁴ срочно оооочень нужно

даю 50баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Жардан Диана.

Ответ:

(2-3x)^4=2^4+C_4^1\cdot 2^3\cdot (-3x)+C_4^2\cdot 2^2\cdot (-3x)^2+C_4^3\cdot 2\cdot (-3x)^3+(-3x)^4

Коэффициент при  x^3  равен    

C_4^3\cdot 2\cdot (-3)^3=\dfrac{4\cdot 3\cdot 2}{3!}\cdot 2\cdot (-27)=-4\cdot 2\cdot 27=-216