12 от 8 в % с действиями пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Белясова Дарья.

Пропорция: число 8 - 100%

                     число 12 - х%

х = 12 · 100 : 8 = 150%

150% - 100% = 50% - число 12 на 50% больше числа 8

Число 12 составляет 150% от числа 8

150 : 100 = 1,5 (раз) - число 12 в 1,5 раза больше числа 8

Ответ: 150%.