Выполните действия с десятичными дробями (2,4 умножить на 0,49 плюс 0,49):((2,35 минус 2,52)

умножить на 9,8)

Ответы на вопрос

Отвечает Кечин Женя.

(2,4 · 0,49 + 0,49) : ((2,35 - 2,52) · 9,8) = -1

1) 2,4 · 0,49 + 0,49 = 3,4 · 0,49 = 1,666

2) 2,35 - 2,52 = -0,17

3) -0,17 · 9,8 = -1,666

4) 1,666 : (-1,666) = -1

Ответ: -1.