Определи, является ли заданная функция числовой последовательностью: y=6x−1, x∈Z. Ответ: да нет


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

y=6x-1,\ x\in\mathbb{Z}

Функция не является числовой последовательностью, так как аргумент данной функции принимает любые целые значения. Числовая последовательность же является функцией натурального аргумента: y=f(x),\ x\in\mathbb{N}.

Ответ: нет