Арилиши По двум параллельным железнодорожным путям друг навстречу другу следуют скорый и

пассажирский поезда, скорости которых равны соответственно 60 км/ч и 30 км/ч. Длина скорого поезда равна 450 метрам. Найдите длину пассажирского поезда, если время, за которое он прошел мимо скорого поезда, равно 38 секундам. Ответ дайте в метрах. Ответ: срочнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Суботенко Ярослав.

Объяснение:

30 сек = 30/3600 часа=3/360ч=1/120 часа

250 м = 0,25 км

Пусть х - длинна скорого поезда

(х+0,25)/(85+35) = 1/120

(х+0,25)/ 120 = 1/120 |*120

(х+0,25)/1= 1

x+0,25=1

x=1-0,25

x=0,75

Длина скорого поезда 0,75 км =750 м