По двум параллельным железнодорожным путям другнавстречу другу следуют скорый и пассажирский

поезда, скорости которых соответственно равны 65 км/ч и 35 км/ч. Длина пассажирского поезда равна 700м. Найдите длину скорого поезда если время за которое мимо пассажирского поезда равно 36 секундам. 

Ответы на вопрос

Отвечает Субчак Святозар.
36 секунд=36/3600 часа=1/100 часа
За 1/100 часа пассажирский поезд проехал  35·0,01=0,35 км=350 метров
Учитывая, что его длина 700 метров, Скорый поезд проезжая мимо пассажирского преодолел расстояние в 350+700=1050 метров.
При этом сам проехал 650 метров.
1050-650=400 метров длина скорого