по двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу следуют скорый и пассажирский

поезда, скорости которых равны соответственно 80 и 40 км/ч. Длина пассажирского поезда равна 700 метров найдите длинну скорого поезда если время за которое он прошёл мимо пассажирского поезда равно 36 секунд запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Объяснение:

Скорость этих поездов относительно друг друга равна:

80+40=120 (км/ч)=1200/36 м/с.

За 36 секунд один поезд проходит мимо другого, то есть вместе поезда преодолевают расстояние, равное сумме их длин:

(1200/36)*36=1200 (м).      ⇒

Длина скорого поезда:

1200-700=500 (м).

Ответ: длина скорого поезда 500 м.