Найдите значение выражения 5x+3y, при x=3/10, y =2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Дария.

Ответ:   3,5.

Объяснение:

Найдите значение выражения

5x+3y,

при x=3/10, y =2/3.

----------------------------

5*3/10+3*2/3 = 3/2 +2=3 1/2 = 3,5.

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

7/2

Объяснение:

5/1×3/10+3/1×2/3=1/1×3/2+1/1×2=3/2+2/1=7/2 или 3.5