ДАЮ 50 БАЛЛОВ Несколько учащихся ушли из лицея и несколько пришли. В результате число учащихся

уменьшилось на 10%, а доля мальчиков в лицее увеличилась с 50% до 55%. Какой процент от исходного числа мальчиков составляет новое число мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Вероника.

Відповідь:

99%

Пояснення:

пусть изначально было н человек. ушло х, пришло у. тогда сначала было 0.5н мальчиков, а стало 0,55(н-х+у). 0,9н=н-х+у, так как колво людей уменьшилось на 10%. тогда 0,55(н-х+у) = 0.55×0.9н, (0,55×0.9н)/0,5н = 0,99. ответ - 99%