Чи має нулі функція. 1) у=х²+х⁴ 2) 3)у=0,5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

Ответ:

Объяснение:

нули функции, значение аргумента при котором функция обращается в нуль

1) y=x^2+x^4\\x^2+x^4=0\\x=0

при x = 0; y = 0

больше решений нет, так как аргумент всегда положителен... (выше оси Ox  и не пересекает эту ось в других точках, а только в x=0)

Имеет +

2) y=\sqrt{x} \\\sqrt{x} =0\\x=0

тоже самое

пересекает ось Ох только в начале координат.

Имеет +

3) y=0,5

так как тут нет (x) и график функции не равен нулю (y=0,5; а это выше оси Ох) то тут нулей не существует

НЕ имеет -