2х²+3×(-2)²=14 , найти корни​


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

2х² + 3 · (-2)² = 14

2х² + 3 · 4 = 14

2х² + 12 = 14

2х² = 14 - 12

2х² = 2

х² = 1

х = √1

х = ±1

Ответ: х₁ = 1; х₂ = -1.

Отвечает Goncharova Ksusha.

Ответ x1= -1; x2=1

Объяснение:

2x^2+3*2^2=14

2x^2+3*4=14

2x^2+12=14

2x^2=14-12

2x^2=2

x^2=1

x= +-1