(5х+3)2+(3х+1)(5х+3)=0СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Саликова Алина.
(5x+3)(2+3x+1)=0
(5x+3)(3+3x)=0

У нас получается два уравнения:

1.5x+3=0
2.3+3x=0

Решим их:

1. 5x=-3
x= -3/5
2. 3+3x=0
3x=-3
x= -1
Ответ: 1-ый x = -3/5
2-ой x = -1

Буду благодарна за лучший ответ.