Упростить уравнение : 125a⁷b⁴*(0,2a⁴b²)³ помогите пожалуйста. 30 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Квасова Юлия.

125a⁷b⁴ · (0,2a⁴b²)³ = 125a⁷b⁴ · ((0,2)³a¹²b⁶) =

= (5³ · (0,2)³) · (a⁷ · a¹²) · (b⁴ · b⁶) = (5 · 0,2)³ · a¹⁹ · b¹⁰ = 1³a¹⁹b¹⁰.

Ответ: a¹⁹b¹⁰.

Отвечает Мишина Полина.

Ответ:

a^19 b^10

Объяснение:

125а^7 b^4×0,008a^12 b^6=a^19 b^10