Яка кількість теплоти виділиться при охолодженні 4 т чавуну від 100 °С до 85 °С?


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Виктория.

Ответ: 32400000Дж

Объяснение:

Дано:

m=4т                4000кг

t1=100°C  

t2=85°C

c=540Дж/кг°С

--------------------

Q-?

Q=c*m*(t2-t1)=540*4000*(100-85)=32400000Дж