Найдите значение выражения (a+1/a+2)*1/a+1 при a=-5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

(a+1) /(a+2) *(a+1) =1/a+2

При а=-5, 6 получаем: 1/-5, 6+2 =5/18