Найдите значение выражения 12х - 15у при х = - 34; у= - 35


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Ответ:

-117

Объяснение:

12*-34 - 15*-35

-408 - (-525)

-408 + 525 = -117

Отвечает Олексенко Ваня.

12x-15y=3*(4x-5y)

Подставим известные значения.

3*(4x-5y)=3*(4*(-34)-5*(-35))=3*(-136-(-175))=3*(-136+175)=3*39=117