Поезд был в пути 8 часов. За это время он проехал s км со скоростью v км/ч. С какой скоростью

ехал поезд, если он проехал за это время 800 км.Скорость поезда: км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Петя.

1) Cкорость измеряется в км\час (км ДЕЛЯТ на часы)

Общая формула в задачах на движение

V = S \ t или

S = V * t или

t = S \ V

Формулу запомнит просто даже по единицам измерения:

V (км \ час) = S (км) \ t (час. )

=> в задаче:

t = 8 час.

V = m (км\час. )

Отсюда

S = V * t = m * 8 = 8m (км)

0 1