Корень из x+17 - корень из x+1 =2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Снежана.

 \sqrt{x + 17}  -  \sqrt{x + 1}  = 2 \\  \sqrt{ x+ 17}  = 2 +  \sqrt{x + 1}  \\ x  +  17 = 4 + 4 \sqrt{x + 1}  + x + 1 \\ 17 = 4 + 4 \sqrt{x + 1}  + 1 \\ 17 = 5 + 4 \sqrt{x + 1}  \\  - 4 \sqrt{ x + 1}  = 5 - 17 \\  - 4 \sqrt{x - 1}  =  - 12 \\  \sqrt{x + 1}  = 3 \\ x + 1 = 9 \\ x = 9 - 1 \\ x = 8