При яких значеннях змінних не має значення дріб 1) 5/а-2 2). х^2+х/х^2-х СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.

Дробь не имеет смысла, если её знаменатель равен нулю

1)\ \ \dfrac5{a-2}

a-2\neq0\\a\neq2

Ответ:  a = 2

2)\ \ \dfrac{x^2+x}{x^2-x}=\dfrac{x(x+1)}{x(x-1)}=\dfrac{x+1}{x-1}

x-1\neq0\\x\neq1

Ответ:  x = 1