3х(х-4)=28-7х наидите Х но с обесненеем пжжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинко Анастасия.

\displaystyle\bf\\3x(x-4)=28-7x\\\\3x^{2} -12x-28+7x=0\\\\3x^{2} -5x-28=0\\\\D=(-5)^{2} -4\cdot3\cdot(-28)=25+336=361=19^{2} \\\\\\x_{1} =\frac{5-19}{2\cdot 3} =-\frac{14}{6} =-2\frac{1}{3} \\\\\\x_{2} =\frac{5+19}{2\cdot3}=\frac{24}{6} =4\\\\\\Otvet:-2\frac{1}{3}  \  \ ; \  \ 4

Отвечает Асқаров Ахмет.

Ответ:

3х²-12х=28-7х      

3х²-12х+7х-28=0

3х²-5х-28=0           a=3   b=-5   c=-28

D=5²-4*3*(-28)=361    √D=19      D=b²-4*ac

x1=(5+19)/3*2=24/6=4                   x1=(-b+√D)/2a

x2=(5-19)/3*2=-14/6=-7/3=-2 1/3      x2=(-b-√D)/2a

Объяснение: