(3y-4)(y+1)=y(3y+1) розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.

Ответ:

-2

Объяснение:

(3у-4) (у+1) =у(3у+1) раскроем скобки

3у^2+3у-4у-4=3у^2+у можно убрать лишнее

3у-4у-4=у перенесём в правую известные в левую неизвестные

3у-4у-у=4

-2у=4

у=-2