Помогите пожалуйста даю 12 балов, заранее спасибо. x^+4x+3≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Шарғынов Ерсултан.

Ответ:

пусть x^+4x+3=0

D = 16 - 12 = 4 = 2^2

x1 = (-4+2)/2 = -1

x2 = (-4-2)/2 = -3

тогда получим вот такое неравенство

(x + 1)(x + 3) <= 0

методом интервалов получаем

[-1;-3]