Трехзначное число называется удачным, если одна из его цифр равна сумме двух других. Какое

наибольшее количество удачных чисел может идти подряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.

Ответ:

2 числа

Объяснение:

Я нашел только одну пару удачных чисел, идущих подряд:

549 (5+4=9) и 550 (5+0=5).

Обычно бывает одно удачное число, и всё, хотя через одно может опять идти удачное.

Например, 165 (1+5=6) и 167 (1+6=7).

Таких пар много, но это НЕ подряд идущие числа.