3/8х+19=7/12хсрочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

3/8 = 9/24 - доп. множ. 3

7/12 = 14/24 - доп. множ. 2

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3/8х + 19 = 7/12х

19 = 7/12х - 3/8х

19 = 14/24х - 9/24х

19 = 5/24х

х = 19 : 5/24

х = 19 · 24/5

х = 456/5

х = 91 целая 1/5

Ответ: 91 целая 1/5 (или 91,2 в десятичных дробях).

Отвечает Щедриков Виктор.

Объяснение:

 \frac{3}{8} x + 19 =  \frac{7}{12} x \\  \frac{3}{8} x + 19 -  \frac{7}{12} x = 0 \\  -  \frac{5}{24}  + 19 = 0 \\  -  \frac{5}{54} x =  - 19 \\ x =  - 19( -  \frac{24}{5} ) \\  x =  \frac{ - 19( - 24)}{5}  \\  x =  \frac{456}{5}  = 91 \frac{1}{5} = 91.2