Чему равна сумма корней уравнений: -2=8+5х и 0=6х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Александра.

Ответ:

-2=8+5х

-5х=8+2

х=10÷(-5)

х= -2

0=6х-3

-6х=0-3

х=-3/-6

х=0,5

0.5+(-2)= -1,5

Вроде так

Отвечает Ешиев Алдар.

Ответ:

-5х=8+2 -6х=-3|:(-6)

-5х=10|:(-5) х=0,5

х=0

вот надеюсь помогла!