В фермерском хозяйстве х гусей, уток в 3 раза больше, чем гусей, а кур на 18 меньше, чем уток.

Сколько всего птиц в фермерском хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Кирилл.

Ответ:117 птиц

Объяснение:

X гусей

3x уток

Куриц на 18 меньше чем уток

x=3x-18

3x-x=18

2x=18

x=18:2=9 кур

9+18=27 гусей

27*3=81 уток

27+81+9=117