Вариант I 1. Упростите произведение:а) 3ас ∙ 5аb; б) 10х ∙ 9у ∙ (–7а).2. Приведите подобные

слагаемые в сумме b – 6a – 10b + 9a + 4b.3. Составьте выражение по условию задачи.В фермерском хозяйстве х гусей, уток в 2 раза больше, чем гусей, а кур на 20 больше, чем уток. Сколько всего птиц в фермерском хозяйстве?4. Найдите значение выражения:bm + 2 – (5 + 7m) – 4m при m = 17.5. Упростите выражение 7 (у + 2х) – 2 (х – 2у).6. В выражение у – х – z подставьте х = аb + b, у = ab + c, z = ab – b и упростите получившееся выражение.7. Раскройте скобки в выражении: 2с – (3с + (2с – (с + 1)) + 3).8. У учителя 300 тетрадей. Ежедневно он раздает по 27 тетрадей. Сколько тетрадей останется через n дней? Какие значения может принимать число n?​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

2.

Ответ:-5b+3a

3.

Дано:

гусей—x

уток в 2раза > чем гусей—2x

куриц на 20 > чем уток—2x+20

Решение:

x+2x=2x+20

3x-2x=20

x=20

20+2*20+2*20+20=120(птиц)

Ответ:120 птиц в фермерском хозяйстве.

4.

m+2-(5+7m)-4m=17+2-(5+7*17)-4*17=17+2-124-68=19-192=-173

5.

7(y+2x)-2(x-2y)=7y+14x-2x+4y=11y+12x

6.

ab+c-ab-b-ab+b=c-ab

7.

2c-(3c+(2c-(c+1))+3)=2c-(3c+(2c-c-1)+3)=2c-(3c+2c-c-1+3)=2c-3c-2c+c+1-3=-2

остальное не успеваю сделать просто мне завтра в первую смену идти учителя подменяю я по математики