Составьте выражение по условию задачи В фермерском хозяйстве x гусей, уток в 2 раза больше, чем

гусей, а кур на 20 больше, чем уток. сколько всего птиц в фермерском хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
Х+2х+2х+20= 5х+20=5(х+4).
Отвечает Мельникова Ирина.
Х+2х+(2х+20)=5х+20
х-количество гусей, 2х-количество уток, 2х+20-количество кур