1. найдите значение выражения 56*2,5 +6,16*2.4 -50 2. Упростите выражение a) 5a - 3b -8a+12b б)

16c+(3c-2)-(5c+7) в) 7-3 (6y-4)3.Сравните значение выражения 0,5x -4 и 0,6x-34. Упростите выражение 6,3 - 4 -3 (7,2x+0,3) и найдите его значение при x=5. 5. В прямоугольном листе жести со сторонами x см и у см вырезали квадратные отверстие со стороной 5 см.a) Найдите площадь оставшейся части.б) Решите задачу при x =13, y=22.Помогите Срочно!!! Даю 35 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.

Ответ:

-

Объяснение:

1. 140+14.784-50=104.784

2. a) -3a+8b

б)16c+3c-2-5c-7=14c-2

в) 7-18y+12=19-18y

3. 0.5x-4<0.6x-3

4. 6.3 - 4 -3(7.2x+0.3)=6,3-4-21,6*5+0,9=106,6

5. S вырезанной части = S - Sквадрата

13*22 - 5*5=261