Найдите значение выражения: . 2. Упростите выражение: а) 5a – 3b – 8a + 12b; б) 16с + (3с – 2) –

(5с + 7); в) 7 – 3(6у – 4). 3. Сравните значения выражений 0,5х – 4 и 0,6х – 3 при х = 5. 4. Упростите выражение 6,3х – 4 – 3(7,2х + 0,3) и найдите его значение при . 5. В прямоугольном листе жести со сторонами х см и у см вырезали квадратное отверстие со стороной 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тяпкина Вероника.
2.а) 5a-3b-8a+12b= -3a+9b
б) 16c+(3c - 2)-(5c+7)= 16c+3c-2+5c+7=24c+5
в) 7 - 3(6y - 4)=7-18y+12=19-18y
3. 0,5x-4<0,6x-3
  0,5*5-4<0,6*5-3  
       -1,5<0
4.
6,3x-4-3(7,2x+3) =6,3x-4-21,6x-9= -15,3x-13= -15,3*5 -13= -89,5