Бетонная плита объеиои 2м3 погружена в воду. Какую силу необходимо приложить чтобы удержать её в

воду? в воздухе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.

ρ-2300кг/м^3(плотность бетона) 

m=ρV


F=F(тяж) - F(Архимед)=46000-25,8=45974,2 Н(в воздухе)