Як обчислити cos315° і як обчислити tg225° ПОМОЖІТЬ ПЖ ДУЖЕ СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Карасевич Олександра.

Ответ:

cos315°=√2/2.

tg 225°  = 1

Объяснение:

Для того, чтобы решить эту задачу, нужно вычислить значение котангенса для с угла с градусной мерой 315 °.

1)  представляем cos 315 как cos(360 – 45):

2) cos(360° – 45°) = cos45° = 1/√2 = √2/2.

tg (180°+α) = tgα

tg 45° = 1  

tg 225° = tg (180°+45°) = tg 45° = 1.