Найти сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии 3/2; 1; 2/3; 4/9;


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Влад.

Ответ:

Объяснение:

b₁=3/2 ; q=b₂/b₁=1/(3/2)=2/3

S=b₁/(1-q)=(3/2)/(1-(2/3))=(3/2)/(1/3)=(3/2)*(3/1)=3*3/2=9/2=4.5