Знайти дріб обернений до даного 6/15 срооооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.

Ответ:

не сокращая

6/15

1÷6/15=1×15/6=15/6

6/15=2/5

1÷2/5=1×5/2=5/2