одна сторона прямоугольника больше другой на 12 см. Площадь данного прямоугольника равна 448 см2.

вычислите стороны этого прямоугольника. СРОЧНО! У меня КТ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Ответ:

ответ 16 см и 28 см

Пошаговое объяснение:

х*(х+12)=448

x2+12x−448=0

Вычислим дискриминант:D=b2−4ac;D=122−4⋅1⋅−448=1936(D>0),следовательно это квадратное уравнение имеет 2 вещественных корня:

x1,2=−b±D−−√2a

x1=−b+D−−√2a=−12+442⋅1=322=16

x2=−b−D−−√2a=−12−442⋅1=−562=−28

Ответ:

x1=16;

x2=−28.

ответ 16 см и 28 см