СРОЧНО!!!!4. Известно, что 16х2+1/x2=89. Найдите значение выражения 4х-1/ х. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ БЕЗ

СЛОЖНОСТЕЙ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Эвелина.

Ответ:

Объяснение:

16x² +1/x²=89

(4x)² -2·4x·1/x +(1/x)²=89-2·4x·1/x

(4x -1/x)²=89-8

4x -1/x=±√81

4x -1/x=±9

2 4