13x-11/x-13t-4/t найти разность алгебраических дробей​помогите прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Асахара Кирилл.

Ответ:         (- 10xt + 4x - 11t )/xt .

Объяснение:

( 13x-11)/x - ( 13t-4)/t = [ t(3x - 11 ) - x( 13t - 4 ) ]/xt = ( 3xt - 11t - 13xt + 4x )/xt =

= (- 10xt + 4x - 11t )/xt .