Розв'яжить рівняння 1/5х - 3/10=4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ваня.

Ответ:

1/5х - 3/10=4/15

1/5х=4/15+3/10

1/5х=8/30+9/30

1/5х=17/30

х=17/30*5/1

х=17/6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кантамиров Алексей.

Ответ:1/5x-3/10=4/15

6x-9=8

6x=8+9

6x=17

x=17/6

x=2 целых 5/6

Пошаговое объяснение: