Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 4(7 − 3x) − 3(4 − x) − 11 + 7x и ещё x(3 − 2y) +

y(2 + 4x)

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Марина.

Ответ:

Объяснение:

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

4(7 − 3x) − 3(4 − x) − 11 + 7x =28 −12x − 12+3x − 11 + 7x=-2x+5

x(3 − 2y) + y(2 + 4x)=3x − 2xy + 2y + 4xy=3x+2xy+2y