Найти координаты точек пересечение графика функции y=3x²+5x+2 с осями координат​


Ответы на вопрос

Отвечает Фраёнов Миша.

Объяснение:

нужно поставить вместо y =0

3x²+5x+2=0

D=25-24=1

x1=(-5+1)/6=-2/3

x2=(-5-1)/6=-1