3.Площадь параллелограмм равна 36 дм2, высота – 4 дм. Найдите основание параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Космодемьянская Полина.

Ответ:

S параллелограмма=ah

(а-основание, h- высота)

из этого следует а=s/h

a=36/4=9дм

Отвечает Васюткин Ярослав.

Ответ:

S=h*a, где h - высота, а - основание

а=S/h=36/4=9дм

ответ: 9дм