№1.Доделать задание, начатое на уроке. Построить график функции. №2. При каком значении аргумента

значение функции y=24x-2 равно 74? №3. Какое значение принимает функция y=19-4x при значении аргумента -1?

Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.

2) х - аргумент , у - функция

то есть 74=24х-2

24х=76

х=76/24

х=19/6

3) при х= -1

у = 19-4*(-1)

у=19+4

у=23