Помогите пожалуйста упростите выражение 4(x-3) -(2x+5) -3(5x-2)и найдите его значение при x=-

10/13даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.

Ответ:

4(x - 3) - (2x + 5) - 3(5x - 2)

Раскрываем скобки

4x - 12 - 2x - 5 - 15x + 6

Приводим подобные и вычисляем

 - 13x - 11

Подставляем значения x

 - 13 \times ( -  \frac{10}{13} ) - 11

Считаем

10 - 11 =  - 1

Надеюсь помог :)

Буду рад, если вы отметите ответ лучшим :=)