Решите уравнения (15.8-15.9): 15.8. 1) x/2 + 6x=0; 2) x/2 - 5x = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.

1) \frac{x}{2}  + 6x = 0 \:  ymnojaem \: obe \: chasti \: na \: 2

x + 12 x = 0

13x = 0

x = 0

 2)\frac{x}{2}  - 5x = 0 \: ymnojaem \: obe \: chasti \: na \: 2

x - 10x = 0

 - 9x = 0

x = 0