Найти график функции y=3x+4 a)найти yесли x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Лера.

Ответчек прикр файл

Объяснение:


Отвечает Лаврухина Лера.

График функции:

Это линейная функция, её графиком является прямая, и чтобы построить её график, нужно подставить какое-либо число вместо x, и найти при этом значении значение y (Для построения графика достаточно двух координат), т.е., к примеру, в данном случае, если вместо x подставить 0, то y = 3*0 + 4 = 4, если x = 1, то y = 3*1 + 4 = 7

Получены координаты:

x = 0 y = 4 (0;4)

x = 1 y = 7 (1;7)

Отмечаешь данные точки на координатной плоскости, соединяешь их и выводишь прямую за их пределы

Задание 2:

x = 2

y = 3*2 + 4 = 10