Брат младше сестры на 3 года, а вместе им 21 год. Сколько лет брату и сколько лет сестре? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.

Брат=х

Сестра=х+3

Составляем уравнение:

х+х+3=21

2х+3=21

2х=18

х=9

Брат=9

Сестра=9+3=12

Отвечает Баграновская Даша.

сестре18летбрату3года

Объяснение: