3a7-3a4+6-4a7+5a4+a7,якщо а=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Быданцев Никита.

3a7-3a4+6-4a7+5a4+a7

Приведем подобные слагаемые

2а4+6

Если а=-3, то

2*(-3)^4+6=2*81+6=162+6=168

Ответ: 168